Порция хлора имеет массу 3.55 г другая порция занимает н. у. объем равный 1.344 л в каком образце содержится больше молекул хлора?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:31
    0
    1) m/M=N1/Na = > N1=mNa/M=3,55*6*E23/71=3*E22 молекул

    2) V/Vm=N2/Na = > N2=VNa/Vm=1,344*6*E23/22,4=3,6*E22 молекул

    N2>N1 = > во втором образце содержится больше молекул хлора, нежели в первом