Определите формулу предельного углеводорода, если:

относительная плотность по водороду которого равен 22

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:58
    0
    М (углеводорода) = 22*2=44

    максимальное число атомов углерода=44/12=3

    сн3-сн2-сн3 пропан
  2. 28 июня, 18:35
    0
    M=d*M

    m=22*2=44g

    CnH2n+2 (формула предельного углеводорода)

    СnH2n+2=44

    12n+2n+2=44

    14n=42 / 14

    n=3

    C3H8 пропан