Определи количество вещества оксида углерода (4) образованный при сжигании метана объмом 56 л (н. у)

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:43
    0
    V=56 л n=?

    СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    n=1 моль n=1 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л

    56 л СH4 - X моль СО2

    22,4 л СН4 - 1 моль СО2

    n (CO2) = 56 / 22,4 = 2,5 моль