Какую массу будет иметь 10,8 л газа кислорода? Сколько молекул содержит этот объем газа?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:35
    0
    N (O2) = V (O2) / Vm = 10.8 л/22,4 л/моль = 0,48 моль

    m (O2) = n (O2) * M (O2) = 0,48 моль*32 г/моль = 15,36 г

    N (O2) = n (O2) * N (A) = 0.48 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 2,89*10²³молекул