Нужно заполнить пропуски и уравнять, если надо.

CuO + ... - > CuCl2 + H2O

Li2O + ... - > LiOH

P2O5 + ... - > H3PO4

SO3 + ... - > Na2SO4 + ...

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:54
    0
    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    Li2O+H2O=2LiOH

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    SO3+2NaOH = Na2SO4 + H2O.