Вычислить количество теплоты выделяемой при сгорании фосфора 31 г 4P (к) + 502 (г) = 2P205 (к) + 3010 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:40
    0
    N (P) = m/M = 31/31 = 1 моль

    4 моль - 3010 кдж (по реакции)

    1 моль - х кдж

    х = (1*3010) / 4 = 752,5 кдж.