Вычислите по термохимическому уравнению количество теплоты выделяемой при сгорании 31 грамм фосфора. 4P+5O2-->2p2+O5+3010 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:02
    0
    x

    4P + 5O2=2P2+O5+3010 кДж

    4 моль

    Нам надо найти количество фосфора

    n (P) = m:M=31:31=1 Моль из этого следует:

    1 моль x

    4P+5O2=2p2+O5+3010 кДж

    4 моль

    1=х

    4=3010

    х=1 * 3010: 4

    х=752.5 кДж