В 100 г раствора, с массовой долей 10% добавили 100 г воды. Определите массовую долю вещества в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:18
    0
    M (в-ва) = 100 г * 0,1 = 10 г

    м. доля (в-ва. конеч) = 10 г : (100 г + 100 г) = 0,05 = 5%

    надеюсь, верно