Задача дробь от числа. В классе 28 учеников. Из них три седьмых мальчики. Сколько мальчиков в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:38
    0
    28*3/7=12 мальчиков

    28-12=16 девочек
  2. 9 февраля, 21:33
    0
    28:7*3=4*3=12 мальчиков в классе.

    Ответ: 12 мальчиков в классе.