Помогите 1 Определить массу всей воды если к 50 г 10% ного раствора соли еще прилили 100 г воды?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:26
    0
    50*0,1=5

    50-5=45

    100+45=145 г воды

    5 г вещества

    150 г раствора соли