Сложыть молекулярное, полное та сокращенное ионные уравнения:

BaCl2 + Fe (SO4) 3 - > ...

NaCl + K2SO4 - > ...

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:08
    0
    3BaCl2 + Fe2 (SO4) 3 = 3BaSO4 + 2FeCl3

    3Ba (+2) + 6Cl (-) + 2Fe (3+) + 3SO4 (2-) = 3BaSO4 + 2Fe (3+) + 6Cl (-)

    3Ba (+2) + 3SO4 (2-) = BaSO4

    2NaCl + K2SO4 = Na2SO4 + 2KCl

    2Na (+) + 2Cl (-) + 2K (+) + SO4 (2-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + 2K (+) + 2Cl (-) эта реакция не идёт