Завершите молекулярное уравнение реакции, запишите полное и сокращенное ионные уравнения: BaCl2+Na2SO4=BaSO4+NaCl

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:47
    0
    BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

    Ba (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + SO4 (2-) = BaSO4+2Na (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4