Сколько Молей Li потребуется для горения 5,6 литра кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:00
    0
    4Li+O2 = 2Li2O

    n (O2) = 5.6/22.4 = 0.25 моль

    n (Li) = 4*0.25=1 моль

    Ответ: 1 моль Li потребуется для горения 5,6 литра кислорода