Тема: Дисперсные системы К 80 г 15% раствора прибавлено 20 г Н2 О. Какова концентрация (в%) получившегося раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:00
    0
    W = x / (x+y) где х - масса вещества, у - масса воды.

    0,15 = x/80

    x = 12.

    Масса раствора после прибавления воды: 80+20 = 100 г.

    Новая концентрация: W = x/100 = 12/100 = 12 %.