Какова масса осадка образующегося при взаимодействии раствора карбоната калия, содержащего 10,6 г вещества и нетрата серебра

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:05
    0
    Дано:

    m (K2CO3) = 10,6 г

    m (Ag2CO3) - ?

    M (K2CO3) = 138 г/моль

    M (Ag2CO3) = 276 г/моль

    10.6 г х г

    K2CO3 + 2AgNO3 = Ag2CO3↓ + 2KNO3

    138 г 276 г

    х = m (Ag2CO3) = 10,6*276/138 = 21,2 г

    Ответ: 21,2 г