Какой обьём занимают 57 г оксида углерода (4)

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:58
    0
    Дано:

    m (CO2) = 57 r

    Найти:

    V (CO2) - ?

    n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 57 г/44 г/моль = 1,295 моль

    V (CO2) = n (CO2) * Vm = 1,295 моль*22,4 л/моль = 29 л

    Ответ: 29 л