Сколько граммов кальция прореагирует с 4 г водорода?

1-20

2-40

3-80

4-160

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:51
    0
    Ca+H^2=CaH^2

    n (h2) = 4/1=4 моль

    n (h2) / n (ca) = 1/1=n (ca) = 4 моль

    m (ca) = 40 г/моль*4 моль=160 г