Записать молекулярные формулы веществ: серную кислота, сульфат натрия, соляная кислота. Вычислить их молярные массы.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:09
    0
    Серная кислота - H2SO4 M=2+32+16*4=98 г/моль

    сульфат натрия - Na2SO4=23*2+32+16*4=142 г/моль

    соляная кислота - HCl=1+35=36 г/моль