Составить уравнения:

Соляная кислота и оксид бария

Сульфид натрия и азотная кислота

Оксид калия и бромоводородная кислота

Сульфат натрия и соляная кислота

Сульфат меди и плавиковая кислота

Серная кислота и оксид железа (2)

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:27
    0
    2HCl+BaO=BaCl2+H2O

    Na2S+2HNO3=2NaNO3+H2S

    KO+Hbr=KBr+H2O

    Na2SO4+2HCl=2NaCl+H2SO4

    CuSO4+2HF=CuF2+H2SO3

    H2SO4+FeO=FeSO4+H2O