Определите количество вещества.

а) 8 кг серы

б) 4 мг водорода

в) 11,2 г оксида кальция (CaO)

г) 5,6 л азота

д) 11,2 м (кубических) хлора

Определите количество молекул и атомов содержащихся в

а) 4 г магния

б) 28 г азота

Определите объем при нормальных условиях

а) 3 моль водорода

б) 10 ммоль кислорода

в) 16 г кислорода

г) 6,2*10 (в 23 степени) молекул азота

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:31
    0
    А) 8 кг серы n=8000/32 = 250 г/моль

    б) 4 мг водорода n = 0,004/1=0,004 г/моль

    в) 11,2 г оксида кальция (CaO) n=11.2/56=0.2 г/моль

    г) 5,6 л азота n = 5600/14 = 400 г/моль