Количество атомов серы в 3,5 кмоль, равно их числу в навеске серы количеством:

а) 2,9*10 ^4 моль б) 3,5*10^6 ммоль в) 3,5*10^-4 г) 2,9*10^-6

Калий и водород имеют по три изотопа 39 К, 40 К, 41 К, 1 Н, 2 Н, 3 Н. Количество различных по массе молекул гидрида калия равно:

а) 12 б) 9 в) 18 г) 21

Масса смеси, образующейся при соединении 0,4 моль сульфата калия, 2,4 моль фосфата калия и 1,3 моль карбоната калия равна:

а) 4,1 моль б) 757,8 г в) 0,64 кг г) 572 г

в реакцию вместо оксида кальция массой 46 г можно взять CaO в количестве:

а) 0,46 моль

б) 0,23 моль

в) 0,82 моль

г) 0,34 моль

1000 молекул оксида углерода (2) при нормальных условиях займут?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:21
    0
    3,5 кмоль = 3,5*1000 = 3500 моль

    3500 моль = 3500 * 1000 = 3500000 ммоль = 3,5*10^6 ммоль (в 6 степени)

    Ответ Б)