Чему равна масса смеси, образующейся при соединении 0,4 моль сульфата калия, 2,4 моль фосфата калия и 1,3 моль карбоната калия равна:

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:43
    0
    M (K2SO4) = 174 г/моль

    m (K2SO4) = M*n = 174*0,4 = 69,6 г

    M (K3PO4) = 212 г/моль

    m (K3PO4) = 212*2,4 = 508,8 г

    M (K2CO3) = 138 г/моль

    m (K2CO3) = 138*1,3 = 179,4 г

    m (смеси) = 69,6 + 508,8 + 179,4 = 757,8 г