Масса Nacl равна 6 кг найти массу Cl.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:20
    0
    W (Cl) = Ar (Cl) * n (Cl) / M (в-ва) = 35.5*1 / (35.5+23) = 0.6068

    m (Cl) = W (Cl) * m (в-ва) = 6 кг * 0.6068 = 3.641 кг