Рассчитайте молекулярную массу газа, если 3,5 г при его 0 градусов и давление 25310 Па занимают объем 11,2 л

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:44
    0
    PV = m/M * RT

    M = mRT/pV = 0.0035 * 8.31 * 273 / 25.31*11.2 = 0.028 кг/моль = 28 г/моль