Определите w (Ca (NO3) 2) в % в растворе, который был получен при растворении 0,3 моль Ca (NO3) 2*4H2O в 500 мл H2O

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:11
    0
    Mr=40 + (62) * 2=164+4*18=236.

    m=236*0,3=70,8 г соли

    mр-ра=500+70,8=570,8 г.

    W = (70,8/570,8) * 100%=12,4%