Расчитайте химическое количество K3PO4 в навесе массой 4,24 г

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:47
    0
    n=m/M

    M=Mr

    Mr (K3PO4) = Ar (K) * 3+Ar (P) + Ar (O) * 4=39*3+31+16*4=117+31+64=212

    M=212 г/моль

    n (K3PO4) = 4.24 г/212 г/моль=0.02 моль