Расчттайте массовую долю элемента Na2 SO4

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:06
    0
    W (Na) = Ar (Na) * n / Mr (Na2SO4) * 100% = 23 * 2 / 142 * 100% = 32,4%

    W (S) = Ar (S) * n / Mr (Na2SO4) * 100% = 32 * 1 / 142 * 100% = 22,53 %

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (Na2SO4) * 100% = 16 * 4 / 142 * 100% = 45,07%