Определить массу кислорода, которая образуется при разложении 5 моль оксида ртути.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:36
    0
    2HgO + t = 2Hg + O2

    n (O2) = 5/2 = 2,5 моль

    m (O2) = 2,5*32 = 80 г

    хотя странно, обычно объём газов ищут