Na2 O+H2 SO4=

Al + H2 SO4=

Mg (OH) 2 + HCl =

Co2 + H2 SO4=

Na2 SO3 + HCl =

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:13
    0
    Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O (растворение оксида)

    2Al + 3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2 (выделение водорода-газа)

    Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2+2H2O (растворение основания)

    Co2 + H2 SO4=реакции не будет, кислотный оксид не взаимодействует с кислотой

    Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl+H2O+SO2 (выделение газа)
  2. 15 сентября, 10:43
    0
    Na2O + H2SO4 = H2O + Na2SO 4

    2 Al + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 H 2

    Mg (OH) 2 + 2 HCl = 2 H2O + MgCl 2

    Кислотный оксид и Кислота не взаимодействуют

    Na2SO3 + 2 HCl = H2O + 2 NaCl + SO 2