Приготовить раствор сори массы 450 г с массовой долей 10%

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:51
    0
    Составим пропорцию:

    450=100%

    х = 10%

    х=450*10/100=450/10=45 г-соль

    450-45=405 г-вода