К раствору содержащему 40 г сульфата меди прибавили 12 г железных опилок расчитайте останется ли в растворе сульфат меди (2) послетог7 о как закончится реакция

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:11
    0
    N (CuSO4) = 40/160=0,25 моль

    n (Fe) = 12/56=0,21 моль

    сульфат меди в избытке, значит он прореагирует не полностью и останется в растворе