Определите объем водорода (н. у) необходимого для восстановления 128 г меди из оксида меди (2)

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:02
    0
    СuO+H2=Cu+H2O

    n (Cu) = 128 г/64 (г/моль) = 2 моль

    Из уравнения n (H2) = n (Cu) = 2 моль

    V (H2) = 22.4*2=44.8 л