определите объём водорода (н. у.), необходимого для восстановления 128 г меди из оксида меди трёхвалентного

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:12
    0
    V=n*Vм n=m/M M (Cu2O3) = 64*2+16*3=176 г/моль

    n=128/1=0.7 моль

    V=0.7*22.4=15.7 л