Вычислите массу цинканеобходимого для получения хлорида цинка количеством 0.4 молей при взаимодействии с соляной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:51
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    n (ZnCl2) = n (Zn) = 0,4 моль

    m (Zn) = m*M=0,4*65=26 г