Помогите решить, все подробно с полями там со всеми

Вычислительной массу цинка для получения 68 г хлорида цинка при взаимодействии цинка с соляной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:16
    0
    m=? 68 г

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    n=1 моль n = 1 моль

    М = 63 г/моль М = 133 г/моль

    m = 63 г m = 133 г

    Х г Zn - 68 г ZnCl2

    63 г Zn - 133 г ZnCl2

    m (Zn) = 63 * 68 / 133 = 32 г