Найдите объем и число молекул 132 г оксила углерода (4)

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:28
    0
    M (CO2) = 44 г/моль

    n (CO2) = 132/44 = 3 моль

    V (CO2) = 22.4 * 3 = 67.2 л

    N (CO2) = 3 * 6 * 10^23 = 1.8 * 10^24