Какой объём кислорода будет реагировать с водородом, если получается 100 г воды? H2 + O2 = H2O

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:55
    0
    32 (О2) 36 (Н2 О)

    Х 100

    (32*100) : 36=89 гр-О2

    1 моль О2-32 гр есть 89 гр 89:32=2,8 моль 1 моль-22,4 л, намоль 22,4*2,8=62,72 литра ответ 62,72