Слили два раствора сахара: 230 г 8%-ного и 45 г 28%-ного. Определите массовую долю сахара в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:03
    0
    M1=230*8/100=18,4 г

    m2=45*0,28=12,6 г

    m3=18,4+12,6=31 г

    Mр-ра3=230+45=275 г

    W3=m3/M3=31/275*100%=11,27%