Для вещества формула которого ch=c-ch2-ch4 написать формулу: 1) одного изомера 2) одного гомолога назвать все вещества

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:33
    0
    во-первых, не правильно расставлен водород! Это грубая ошибка.

    Если у нас 4 углерода и 1 двойная связь, то правильнее будет ch2=ch-ch2-ch3

    с ним мы и будет работать

    изомер для данного вещ-ва:

    1) по положению кратной связи

    ch3-ch=ch-ch3

    2) по углеродной цепи

    ch2=c-ch3

    |

    ch3

    гомолог:

    ch2=ch-ch2-ch2-ch3