Дано: v (H2) = 56 л

Найти: v (O2) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:22
    0
    Решение:

    2H2 + 02 = 2 H20

    n=V/Vm=56 л/2=28 моль

    n (O2) = 1/2x28 моль=14 моль

    V (O2) = 22,4 г/моль x 14 моль=313,6 л

    Вроде все по схеме решил ...