Какую массу воды надо добавить до150 г 20% раствора чтобы образовался 10%

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:11
    0
    Mp=150 г ω=mв/mр⇒ mв=ω*mp=0.2*150=30 г

    ω1=20%=0.2 mp2 = mв/ω2=30/0,1=300 г

    ω2=10%=0.1 mH2O=300 - 150=150 г

    m H2O-?