Смешаны 100 г 20%-ного и 550 г 32%-ного раствора некоторого вещества. Какова концентрация полученного раствора

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:06
    0
    Масса вещества 1 = (масса раствора 1 * w 1) / 100% = 20

    масса вещества 2 = (масса раствора 2 * w 2) / 100% = 176

    Масса вещества 3 = 20 + 176 = 196 г.

    Масса раствора 3 = 100 + 550 = 650 г.

    w 3 = (масса вещества 3 / масса раствора 3) * 100% = 30, 15 %