Рассчитать массу 67.2 л водорода

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:03
    0
    N=V/Vm

    Vm=22,4

    n (H2) = 67,2/22,4=3

    M (H2) = 2

    m=n*M

    m (H2) = 3*2=6 г