Помогите с химией

1. Рассчитать объем водорода количеством вещества 0,5 моль. 2. Рассчитать количество водорода объемом 1 л. Сколько молекул и сколько атомов содержится в 1 л водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:59
    0
    1) Если в условиях есть н. у, то

    V = V (н. у.) * n

    Vну = 22.4 л

    n=0.5 моль

    V=22.4*0.5=11.2 л

    2) n=1 л/22.4 л=0.04 моль

    Формула газа