К 140 г 5% раствора соли добавили 50 г водынайти массовую доли соли в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:41
    0
    W=Mв-ва : Mр-ра

    Мр-ра1=140+50=190 г

    Мв-ва=Мр-ра*w=190*5%=190*0.05=9.5 г