Вычислите массовую долю кислорода в молекулах H2 О, H2SO4, Ca3 (PO4) 2

?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:09
    0
    H2O

    w=M (O) * n:M (H2O) * 100%=16*1:18*100%=88%

    H2SO4

    w=M (O) * n:M (H2SO4) * 100%=16*4:98*100%=65.31%

    Ca3 (PO4)

    w=M (O) * n:M (Ca3 (PO4) 2) * 100%=16*8:310*100%=41.29%