Определить массовую долю вещества после смешения 500 мл 40% раствора H2SO4 и 200 г раствора 4% раствора H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:30
    0
    M1=500*0,4 (40/100) = 200

    m2=200*0,2=40

    m3=200+40=240

    M3=500+200=700

    W=m/M*100%=240/700*100=34,28%