Рассчитайте массовую долю серной кислоты в растворе пооученном смешанием 20 г кислоты и 60 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:28
    0
    M р-ра=20+60=80 г

    w=20/80*100%=25%