По данной схеме напишите уранение реакций: CaCO3=CaO=Ca (OH) 2=CaCO3=Ca (NO3) 2

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 14:39
    0
    1) CaCO3=CaO+CO2

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    4) CaCO3+H2O+CO2 = Ca (HCO3) 2

    5) Ca (HCO3) 2=CaCO3+H2O+CO2
  2. 23 июня, 16:38
    0
    1-При температуре

    СаСО3 разлагается на СаО и СО2

    2-СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    3-Са (ОН) 2+H2 СО3=СaCO3+2H2O

    4 - СaCO3+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O+CO2