Вычислите массовую долю элементов в веществе H2PO4

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:34
    0
    Mr=2+31+64=97

    Mr (h) = 2 (1x2) / 97x100%=2.06%

    Mr (p) = 31 (31x1) / 97x100%=31.95%

    Mr (o) = 64 (16x4) / 97x100%=65.97%